VEKA Казань
Единый телефон:
  • ул. Чистопольская,5
  • Лиля тел\whatsapp +79270391288
  • Лиана тел\whatsapp +79270392625
  • ул. Мавлютова, 9
  • Елена тел\whatsapp +79270391077
  • Инесса тел\whatsapp +79270391088
Нам доверяют уже более 10 лет!
Безгэ ышаналар, инде 10 елдан артык!

Выбор пластиковых окон: вооружаемся полезными сведениями

Всеобщее внимание к пластиковым окнам вполне объяснимо. Причина популярности современных изделий заключается в их экономичности и практичности. За сравнительно небольшую сумму можно избавиться от сквозняков. Плюс к тому в квартире воцарится долгожданная тишина, так как не будут долетать с улицы надоедливые звуки. Важно только, чтобы покупка оказалась удачной. Для этого нужно знать о некоторых правилах выбора конструкций.

В идеале пластиковые окна должны быть оснащены надежной системой уплотнения. Это касается, как открывающихся створок, так и стеклопакетов. При соблюдении важного правила конструкция исключает активный воздухообмен в жилом помещении.

Если дом находится около автомобильной трассы или расположен недалеко от железнодорожных путей, шума не избежать в любом случае. Однако минимизировать его – в ваших силах. Для этого имеет смысл заказать такие пакеты, в которых стекла имеют различную толщину. Прислушавшись к советам профессионалов, вы будете пользоваться дополнительным эффектом, что не менее важно, устраните нежелательное явление резонанса.

Владельцы недвижимости, стремящиеся к максимальной энергоэффективности, приобретают изделия, получившие название вакуумных. Вместо того чтобы увеличивать количество камер, значительно утяжеляющих конструкцию, разработчики пошли по другому пути. Отказавшись от систем с трехслойным остеклением, применяется новая технология, уже доказавшая свою целесообразность. Нулевая теплопроводность обеспечивается за счет откачивания воздуха из зазоров, имеющихся между стеклами. Атмосферное давление конструкция выдерживает благодаря специальным распоркам.

Существует мнение, что преимущество следует отдавать максимально широкому стеклопакету. Эта закономерность в большей степени относится к деревянным окнам. А владельцы пластиковой продукции могут не заботиться о ширине изделия, заказывая конструкции любого размера. Вместе с тем, стоит обратить внимание на расстояние между стеклами. При минимальных значениях улучшаются тепловые характеристики приобретения.

Благодаря современным разработкам стал возможен другой прием. В регионах с холодным климатом устанавливают окна с одним энергосберегающим стеклом. Оно способно отражать тепло в помещение. Словом, возможности у покупателей и заказчиков очень широкие. Предварительно изучив их, выбирают такой товар, который отвечает потребностям в наибольшей степени.