VEKA Казань
Единый телефон:
  • ул. Чистопольская,5
  • Лиля тел\whatsapp +79270391288
  • Лиана тел\whatsapp +79270392625
  • ул. Мавлютова, 9
  • Елена тел\whatsapp +79270391077
  • Инесса тел\whatsapp +79270391088
Нам доверяют уже более 10 лет!
Безгэ ышаналар, инде 10 елдан артык!

Варианты отделки пластиковых окон, цены в Казани

Окна являются важнейшим элементом обустройства дома. Они отвечают за дневное освещение помещений, сохранность тепла и эффективность проветривания. От правильности отделки оконного проема зависит не только внешний вид комнаты, но и создаваемый в ней микроклимат. Грамотно проведенные при монтаже оконной рамы теплоизоляционные работы способны дать существенную экономию затрат на отопление в холодный период. Каждое окно должно иметь по всему периметру многослойную защиту и красивую отделку с внутренней и наружной стороны.

Применение пластика для внутренней отделки окна

При установке окон из поливинилхлоридного профиля органично смотрится внутренняя отделка с применением пластикового сайдинга. В результате получаются аккуратные ровные поверхности, приятные на ощупь и легко моющиеся. Окно жестко крепится в проеме с помощью анкеров. Все зазоры заполняются монтажной пеной и закрываются изнутри пароизоляционной, а снаружи - паропроницаемой лентами. В нижней части окна устанавливается подоконник из ПВХ. Он вплотную прижимается к раме и выступает за пределы проема на 3-5 см. Для жесткости конструкции его с боков крепят анкерными пластинами к стенам, а снизу подкладывают каркас из деревянных брусков или металлического профиля. Пустоты между брусками заполняют монтажной пеной, на время застывания которой на подоконник кладут груз или ставят прочные распорки. Для установки откосов по периметру окна с помощью саморезов к раме прикрепляется стартовая полоса П-образной формы, в которую вставляются края вырезанных по необходимым размерам панелей. Ее задача – задание ровных линий сопряжения откосов с окном. Панели вырезаются с учетом размеров оконной рамы и формы оконного проема. Обычно откосы делают с небольшим расширением в сторону внутреннего помещения, поэтому они имеют вид не прямоугольников, а трапеций. Пространство между панелями и стенами заполняется монтажной пеной. Для того, чтобы панели не выгнулись под действием расширяющейся пены, их временно приклеивают к стене скотчем. Через некоторое время выступающую пену срезают ножом, торцы откосов закрывают F-образным профилем из ПВХ с нахлестом на стену. Для придания окну законченного вида все щели в местах стыка деталей промазываются силиконовым герметиком под цвет панелей. Для защиты окна и наружной стены от дождя к нижней части оконной рамы с небольшим уклоном саморезами крепится тонкий металлический слив. Для прочности крепления и уменьшения шума от падающих капель под него также заливается монтажная пена.

Использование гипсокартона для внутренней отделки окна

Другим видом отделочных материалов, используемых при оформлении окна внутри помещения, является гипсокартон. Последовательность работ с его применением та же. Только откосы из гипсокартона требуют тщательной грунтовки для защиты от влаги и качественного нанесения чистового покрытия из обоев или лакокрасочных материалов. Крепление листов к стенам производится на предварительно смонтированный каркас из бруса или металлического профиля. При монтаже используются саморезы или прочный клей из класса жидких гвоздей. Цветовое оформление откосов обычно подбирается в тон окна. Вне зависимости от того, пластик или гипсокартон использовался при оформлении оконного проема, результат работы, выполненной профессионалом, выглядит идеально ровно и красиво. Такое окно не будет источником сырости и сквозняков и прослужит долго.