VEKA Казань
Единый телефон:
  • ул. Чистопольская,5
  • Лиля тел\whatsapp +79270391288
  • Лиана тел\whatsapp +79270392625
  • ул. Мавлютова, 9
  • Елена тел\whatsapp +79270391077
  • Инесса тел\whatsapp +79270391088
Нам доверяют уже более 10 лет!
Безгэ ышаналар, инде 10 елдан артык!

Купить и установить пластиковые окна, цены в Казани

Пластиковые окна сегодня теснят окна других типов практически по всем фронтам. Такая популярность пластиковых окон исходит не от их престижности, а исключительно из практических соображений. Современные пластиковые окна на порядок превосходят по качествам традиционные деревянные окна и не уступают им в эстетичности внешнего вида. Однако те, кто ещё не приобрёл и не установил такие окна, часто просто не знают, как их правильно установить. Дело в том, что сами пластиковые окна при всех их качествах не так уж и дороги, зато дороги услуги специалистов, которые их устанавливают. Где же выход? А проблема решается очень просто: надо установить окна самому. Это не так уж и сложно. Мы поможем в этом.

Проверка размеров.Первое что нужно сделать - это измерить только что купленные окна и старые. Измерять нужно как ширину, так и высоту, после чего измеряем старые окна. Если окна сошлись по размеру, то можно приступить непосредственно к работе.

Разборка старых рам. Установка новых окон начинается с разборки старых. Будьте готовы, что после данной работы старые окна могут сломаться и будут непригодными для использования. Нужно выдернуть каждую створку старого окна. После чего у вас должна остаться голая рама, распилить ее в нескольких местах. Затем при помощи лома выдергиваем куски рамы из проема.

Подготовка новых окон и самого проема. Далее очистим оконный проем. Делать это мы будем жесткой щеткой. Чтобы работать было приятно и комфортно проем должен получиться чистым.

Пластиковое окно следует разобрать, так как целое окно поставить будет сложно. Внутри него находится металлический каркас и тяжелые стеклопакеты. Для комфортной работы снимите створки и устанавливайте только одну раму. А после на установленное окно створки ставим обратно.

Если у вас в створках имеется москитная сетка, то установите ее крепежные элементы к профилю. Подготавливаем рамы к установке, в ней просверливают отверстия под анкерный болт, либо можно скрепить 3-4 мм саморезами анкерные пластины. После чего с оконного профиля мы снимаем защитную пленку. Снимаем пленку снаружи стороны окна.

Если хотите установить пластиковые окна на анкерные пластины, то заранее к окну прикрутите на саморезы пластины. Также если к окну идет подставочный профиль, то прикрутите его к низу рамы. Затем вырезаем подоконник по нужной нам форме и подготавливаем небольшое углубление в проеме.

Установка рамы. Готовую раму устанавливают в проем и через просверленные дырки в раме сверлят уже отверстия в бетоне. А если же хотите установить окно на пластины, то просто прекрипите загнутые пластинки к проему. Вставляем в отверстие крепежные элементы, но не фиксируйте их до конца. Манипулируйте рамой, чтобы подобрать подходящий уровень.

Фиксация рамы, выравнивание уровня и их установка. Подгоняйте раму уровнем по вертикали и горизонтали. Нижняя часть рамы должна быть параллельна земле. После этого необходимо до конца забить болты или в проем закрутить саморезы через анкерные пластины. Так же, не забудьте поставить установленному окну снятые створки и при помощи специальных отверстий отрегулировать их.

Пеним окно монтажной пеной. Далее окно пеним монтажной пеной, промазать нужно каждую сторону, но снизу сильно не пеним, так как в дальнейшем профиль будет установлен на подоконник. При выполнении данной работыне стоит торопиться, чтобы пена не сильно легла на профиль, а то придется долго вычищать пену от профиля.

Установка подоконника. Если рама готова, то переходим к установке подоконника. Устанавливать мы его будет в проделанное углубление в подставочном профиле, находится оно внизу рамы. Пространство под подоконником так же следует запенить.

Устанавливаем водоотлив. Установим к подставочному профилю водоотлив с наружной стороны. Посадите его на саморезы к подставочному профилю. Затем запеньте пространство под водоотливом. По окончанию выжидаем пару часов и обрезаем не нужную пену.

Монтаж откосов

Самый лучший вариант - отделка откосов тем же материалом, что и профиль пластикового окна. Сам процесс установки не трудный, но он требует определенных знаний и навыков, поэтому для данной работы лучше всего найти специалиста.

Этап первый. Первое что нужно сделать, это установить рейки по всем длине откосов. Рейки нужно установить таким образом, чтобы они не выступали за границы стены. Пазы для шурупов делаем при помощи перфоратора и дрели. А чтобы откосы были ровными, следует воспользоваться уровнем, им мы проверяем наши рейки на вертикальность и горизонтальность.

Этап второй. По внешнему краю окна мы набиваем стартовую полосу с П-образным профилем. Чтобы ее укрепить воспользуйтесь саморезами. В желоб этой полосы будем вставлять полосу откоса. Частично срезаем углы в местах пересечения П-образных полос.

Этап третий. На третьем этапе отделка откосов производится уже F-образной полосой. Паз данной полосы нам нужно разместить напротив паза П-образной полосы. Та часть, что выше оконного проема, F-паз срезается. После проведения стыковки, мы удаляем ненужные части F-полос, с этим нам поможет справиться ножницы по металлу. Затем степлером прикрепляем нашу полоску к деревянной рейке.

Этап четвертый. Теперь установим пластик в пазы и тут же накладываем слой ваты. При этом меряем пластик максимально точно. Для тех, у кого стыки не получилось ровными, замазать их при помощи силикона.

Итак, мы описали все самые важные моменты, и надеемся, что у вас все получилось.