VEKA Казань
Единый телефон:
  • ул. Чистопольская,5
  • Лиля тел\whatsapp +79270391288
  • Лиана тел\whatsapp +79270392625
  • ул. Мавлютова, 9
  • Елена тел\whatsapp +79270391077
  • Инесса тел\whatsapp +79270391088
Нам доверяют уже более 10 лет!
Безгэ ышаналар, инде 10 елдан артык!

Проблемы, возникающие при эксплуатации пластиковых окон

Пластиковые окна обладают многими ценными качествами:

  •  длительный срок службы;
  •  высокие тепло- и звукоизолирующие свойства;
  •  простой уход в процессе эксплуатации.

Однако существует ряд проблем, которые могут испортить все впечатление. Они возникают из-за неправильного использования окон из пластика. Образование большого количества конденсата, стекающего на подоконник, говорит о плохой системе вентиляции в помещении. Другими причинами являются: слабая работа отопительной системы, наличие большого количества комнатных растений, редкое проветривание. Высокая герметичность пластиковых изделий из достоинства превращается в недостаток.

Избыток влаги в воздухе оседает на более холодных предметах, которыми являются стекла, откосы и даже подоконники.Решить проблему поможет регулярное проветривание. Достаточно проводить процедуру 3 - 4 раза в день по 15 - 20 минут. Возможно, потребуется установка вентиляционного клапана, который позволит регулировать показатель влажности. Если конденсат продолжает образовываться после всех принятых мер, то стоит грешить на нарушения в процессе установки окна. Особенно это заметно в зимний период. В этом случае можно попробовать заменить уплотнитель.

Другой способ предполагает установку новых окон по всем правилам. Это целесообразно выполнить, пока не закончился гарантийный срок. Наличие влаги во внутреннем пространстве стеклопакета свидетельствует о заводском браке и также требует его замены.Появление плесени происходит, если не предпринимать действий по устранению причин возникновения конденсата. Эта проблема способна нанести вред здоровью людей, проживающих в квартире, а также создать неопрятный вид всей конструкции. Места на раме обрабатывают специальным составом, а также делают все возможное для снижения содержания влаги в воздухе. Если очагом грибка являются откосы, то для герметизации щелей используют монтажную пену, наносят антисептический состав для удаления следов плесени, выполняют отделочные работы более качественно. Нарушение герметичности вызывает появление сквозняков. Это может произойти из-за низкого качества уплотнителя или потери его свойств во время эксплуатации. Другой причиной считается настройка на слабый прижим створок, который уместен в летнее время.

Для решения проблемы проводят замену уплотнителя, несколько раз в год смазывают его специальным средством по уходу. Это делается после тщательной очистки от пыли и грязи. Переводят фурнитуру в положение для холодного времени года.Продлить срок службы пластиковых окон призван правильный уход за изделием: 1. Очистка от загрязнений мыльным раствором.2. Смазка фурнитуры силиконом.