VEKA Казань
Единый телефон:
  • ул. Чистопольская,5
  • Лиля тел\whatsapp +79270391288
  • Лиана тел\whatsapp +79270392625
  • ул. Мавлютова, 9
  • Елена тел\whatsapp +79270391077
  • Инесса тел\whatsapp +79270391088
Нам доверяют уже более 10 лет!
Безгэ ышаналар, инде 10 елдан артык!

Преимущества пластиковых окон и их правильный выбор

Каковы особенности и преимущества пластиковых окон, которые сделали их столь популярными? Как их правильно выбрать?

Сегодня окна из пластика оказались наиболее востребованными среди других их разновидностей. Решение заменить старые окна на новые металлопластиковые принимает все больше и больше людей. Они выбирают их из-за отличного соотношения цена-качество. Однако обычные покупатели теряются в многообразии пластиковых окно и не знают, как им подобрать наиболее оптимальный вариант, который бы лучшим образом соответствовал их дому. Чтобы ответить на этот вопрос, давайте познакомимся с некоторыми особенностями этих окон.

Особенности и плюсы пластиковых окон

Сегодня производители предлагают окна самого различного профиля, а также разнообразную фурнитуру. Если заказывать окна в Казани индивидуальных размеров, то их изготовление может занять от пары дней до нескольких недель.

Сама конструкция включает в себя профили из ПВХ, стеклопакетов и механизмов раскрытия. Профили имеют полости, которые заполняет воздух, а также арматуру, которая необходима для повышения прочности конструкции. Какие же плюсы дает подобная конструкция?

  • Одним из главных плюсов пластиковых окон является их полная герметичность. Они гарантируют отличную тепло- и звукоизоляцию.
  • Окна из пластика не оказывают никакого негативного воздействия на здоровье человека благодаря тому, что материалом их изготовления является экологичный пластик.
  • Такие окна могу быть исполнены в любом варианте, любой формы и с желаемым вариантом открывающего механизма.
  • Пластиковые окна могут похвастаться длительным сроком своей службы, который составляется несколько десятков лет.
  • Они без каких-либо последствий переносят любые атмосферные явления. Они не требует затрат времени на уход, их не нужно красить и как-то по особенному обслуживать.
  • Они прекрасно вписываются в интерьер, гармонично сочетаясь с жалюзями, популярными видами штор и другими стилевыми решениями оформления окон. Кроме того, имеется возможность выбирать цвет их рам, а также использовать отделку под разные породы дерева и другие материалы.

Минусы пластиковых окон

Высокая герметичность металлопластиковых окон, которая является их плюсом, одновременно становится и их недостатком. Можно сделать вывод, что рамы и окна из дерева обеспечивают лучшую циркуляцию воздуха благодаря наличию в дереве микропор. Однако на деле такой естественной циркуляции будет совершенно не хватать, и даже в случае использования деревянных окон помещение нужно будет регулярно проветривать.

Выбор пластиковых окон

  • Лучше всего заказывать пластиковые окна у известной компании, которая уже давно работает на данном рынке и е мастера имеют большой опыт в их монтаже. Если же компания открылась только недавно, то предлагаемые ею цены могут быть ниже, но и мастера могут иметь меньший опыт.
  • Внутри пластиковых окон имеются воздушные камеры, и чем больше воздушных камер будет в профиле, тем более теплосберегающим будет пластиковое окно.
  • Обратите внимание на толщину металлического профиля, благодаря которому конструкции придается жесткость и возможность противостоять нагрузкам. Необходимо, чтобы металлический профиль был изготовлен из оцинкованной стали.
  • Если у окна большая площадь, то важно, чтобы его профиль был толстым. В противном случае сильный ветер будет в силах деформировать его.
  • Не стоит экономить на фурнитуре, она должна отличаться высоким качеством.

При выборе пластикового окна для детской или спальни рекомендуется отдавать предпочтение двухкамерным стеклопакетам. Они имеются 3 стекла, между которыми имеются 2 воздушные камеры. Плюсом такого стеклопакета является его повышенная теплоустойчивость даже при морозах. Например, окна в Казани из металлопластика спокойно переносят зиму. Если же необходимо остеклить балкон или веранду, то будет достаточно и однокамерного стеклопакета.

Напоследок хочется сказать о том, что пластиковые окна будут служить вам не одно десятилетие, поэтому не нужно пытаться сэкономить на них максимальным образом. Не нужно экономить на долговечной фурнитуре и качественно монтаже. Вложенные в качественные пластиковые окна деньги обязательно себя окупят.