VEKA Казань
Единый телефон:
  • ул. Чистопольская,5
  • Лиля тел\whatsapp +79270391288
  • Лиана тел\whatsapp +79270392625
  • ул. Мавлютова, 9
  • Елена тел\whatsapp +79270391077
  • Инесса тел\whatsapp +79270391088
Нам доверяют уже более 10 лет!
Безгэ ышаналар, инде 10 елдан артык!

Пластиковые окна и утепление балкона в Казани

Пластиковые окна очень обширно распространились в нашей жизни, их можно увидеть чуть ли не в каждом доме. Благодаря особенной герметичности стеклопакета и высокой плотности затвора, такие окна превосходно защитят вас от шума, холода, сквозняков или даже пыли. При этом их удобно и легко использовать, в них отсутствует всякая экологическая опасность, к тому же незаменимым плюсом считается не маленькая износостойкость таких окон.

Как используют балкон

Перед тем, как застеклить ваш балкон, вы должны четко определиться, какие функции хотите, чтобы он исполнял. Как правило, такую задачу решают комплексно. При установке сразу утепляют и учитывают все необходимое для декоративной отделки. Поэтому подход обусловлен тем, будут ли утепляться балкон.

Выделяют такие варианты приспособления балкона: - только установка пластиковых окон и никакого утепления. Такой способ самый дешевый, но это никак не значит, что он наилучший. Все потому, что в таком случае в холодный период года ваш балкон можно будет использовать только как холодильник; - одновременно с установкой окон провести утепление. Такой подход позволяет превратить обычный балкон во вполне пристойную жилищную площадь. Плюсом является то, что платить за эту площадь, как за жилую, вам не придётся, если на балкон не проведут центральное отопление. Хотя если утепление было проведено качественно, то батарея будет и вовсе не нужна.

Как же выбрать из этих вариантов?

Если вы хотите учитывать как можно больше аспектов при принятии этого решения, то вариант остекления вместе с утеплением подойдет лучше всего. И это понятно, так как задача стеклопакета не просто украшать балкон, но и исполнять все функции по максимуму насколько это возможно. В таком случае лучше использовать окна, в которых энергосберегающие свойства наиболее высоки. К таким относятся стеклопакеты с N-образными стеклами и теплый профиль. Такие стекла не позволяют теплу изнутри выходить на улицу.

Если окна ставятся для того, чтобы придать балкону более привлекательный вид, то утепление фактически не имеет смысла. В таком случае балкон не утепляют, и это существенно сэкономит ваши финансовые расходы. Но не стоит сразу, не обдумав, окончательно решать в пользу такого варианта. Пусть сейчас вам надо только облагородить ваш балкон, но кто сказал, что немного позже утепление не станет необходимым для полноценного использования этой площади? Если вы поспешите и поставите окна без утепления, а потом выяснится, что оно необходимо для дальнейшего использования, то вам придется менять уже поставленные стеклопакеты. Поэтому следует все хорошо обдумать с учетом перспективы на будущее.

Какие профили существуют и в чем их особенности?

Современные пластиковые окна производятся самых разных форм и расцветок. Среди них выделяют такие профили:

    • VEKA – характеризуется как профиль с неплохим сочетанием качества и цены. Они очень популярны на рынке, а клиенты выражают им огромное доверие;
    • VEKA – лидирующая на мировом рынке немецкая марка;
    • VEKA – особенность состоит в том, что эти профили подходят для застекления при любых климатических условиях. За счет своей очень высокой теплоизоляции они могут свободно использоваться даже в самых суровых климатических зонах. Также для этих профилей характерна высокая устойчивость к ультрафиолетовому излучению, благодаря которой имеет смысл их установка в южных районах. А так как профили Gealan устойчивы и к химическому влиянию, то они являются крайне эффективными в условиях города. При производстве таких профилей используют двойную систему утепления, которая помогает защитить помещение от сквозняков или влаги. Также стеклопакет имеет стабильное положение за счет штапика, который плотно прилегает к раме;
    • VEKA – обеспечивают обширный выбор данного профиля. Оконные блоки различают таких спектров действия как распашной, фрамужный и поворотно-откидной. Они характеризуются хорошей теплоизоляцией, а также имеют четырехкамерную профильную систему. Эти профили ничем по техническим характеристикам и качеству не уступают другим мировым аналогам;
    • VEKA – выделяются высокой теплоизоляцией, имеют профильную систему из 5 или 6 камер со стальным укреплением в зависимости от разновидности;
    • VEKA – являются представителями таких конструкций, которые способны раздвигаться. Их створки двигаются параллельно в отношении друг друга, как это можно наблюдать в шкафах-купе. Рамы и створки производятся из армированного профиля ПВХ, который скрепляется с помощью угловых элементов с высокой прочностью. Предоставляют возможности застекления как просто стеклом или стеклопакетом, так и специальным стеклопакетом, в составе которого прочное энергосберегающее стекло.

Какую компанию выбрать?

Если вы хотите быстро, качественно и недорого установить пластиковые окна на вашем балконе, то вам нужно выбрать хорошую компанию. Предложения подобных услуг сейчас можно найти на каждом шагу, причем фактически каждый гарантирует вам приемлемую цену и быстрый результат. Но разве все эти слова обеспечат вам реальный результат?

Когда вы определяетесь с компанией, для начала разузнайте ее репутацию и уровень профессионализма. Чтобы сказать, что компания вероятно одна из лучших, достаточно знать, что стаж ее работы на рынке не меньше 10 лет. Еще хороший вариант ориентироваться на отклики родственников или знакомых.

Когда вы обращаетесь в компанию, нужно удостовериться в наличии у них лицензии, позволяющей им выполнять работы такого вида, а также наличии необходимых сертификатов на продукцию. Если такие сертификаты отсутствуют, значит, компания не может гарантировать вам качество и соблюдение всех норм при производстве.

Если вы оформляете заказ, то обязательно должны заключить договор с компанией, который обеспечит соблюдение обязанностей каждой стороны. До того как начать устанавливать окна, необходимо проверить качественные ли они, хорошо осмотреть фурнитуру, сам стеклопакет и рамы. Только закончив проверку и осмотр, можете разрешить начать установку окна.

Следует помнить и не забывать, что установка пластиковых окон требует немалого вложения капитала, а так как установка производится на балконе, значит, эти вложения должны быть достаточно долгосрочными. Весь этот процесс требует ответственного и серьезного отношения. Стоит еще учитывать и то, что ответственные и хорошие компании ни за что не будут экономить на качестве материалов и услуг.