VEKA Казань
Единый телефон:
  • ул. Чистопольская,5
  • Лиля тел\whatsapp +79270391288
  • Лиана тел\whatsapp +79270392625
  • ул. Мавлютова, 9
  • Елена тел\whatsapp +79270391077
  • Инесса тел\whatsapp +79270391088
Нам доверяют уже более 10 лет!
Безгэ ышаналар, инде 10 елдан артык!

Окна ПВХ, классификация. Виды пластиковых окон

Окна ПВХ, как и многие другие виды продукции оконной сферы, может быть классифицирован на группы. О разновидностях пластиковых окон поговорим сегодня.

Конечно же, все модели оконных конструкций обладают как преимуществами, так и недостатками, о которых клиенту лучше знать заранее. Внимательно изучите плюсы и минусы ПВХ-изделий до того, как нанесете визит в фирму, специализирующуюся на их изготовлении и монтаже.

Так, неподвижные/глухие модели являются самой простой конструкцией. Окна не открывается совсем. Оправдана установка такого окна в неиспользуемых, но проветриваемых помещениях. Из этого следует, что чистка стеклопакета со стороны улицы будет затруднена или невозможно, если только Вы не привлечете специалистов промышленного клининга – альпинистов. Если же окна устанавливаются на нижних этажах (например, в загородном доме), то достаточно будет простой стремянки.

Традиционные/стандартные/поворотные окна – изделия, створки которых открываются внутрь. Их легко мыть, но непременно нужно, чтобы оконный проем имел свободное пространство, т. е. подоконник не должен быть заставлен предметами.

Поворотно-откидные модели сейчас широко востребованы, они имеют три положения: обычное, проветривание, щелевое. Можно варьировать эти положения либо придерживаться одного. Большим достоинством является возможность фиксации открытой створки, которая не распахнется при сквозняке.

Откидные открываются в вертикальной плоскости. Створка открывается сверху вниз на небольшой градус. Это очень компактный способ проветривания помещения, ведь открыток окно занимает минимум места. Такие окна не слишком удобно очищать снаружи, но они хорошо защищают от резких порывов ветра, не захлопнутся и не распахнутся, как это бывает со стандартными опциями.