VEKA Казань
Единый телефон:
  • ул. Чистопольская,5
  • Лиля тел\whatsapp +79270391288
  • Лиана тел\whatsapp +79270392625
  • ул. Мавлютова, 9
  • Елена тел\whatsapp +79270391077
  • Инесса тел\whatsapp +79270391088
Нам доверяют уже более 10 лет!
Безгэ ышаналар, инде 10 елдан артык!

Домыслы о пластиковых окнах - VEKA Казань

Сталкиваясь с проблемой выбора окон, многие осознают, что среди огромного количества противоречивой информации практически невозможно понять, что правда, а что миф. Все новое встречает большое сопротивление на своем пути, и тема пластиковых окон не стала исключением. Давайте по порядку рассмотрим основные заблуждения потребителей.

Заблуждение №1: выделение ядовитых веществ

Основными конкурентами производителям окон из ПВХ выступают производители деревянных окон. Общеизвестно, что деревянные окна стоят значительно дороже, и растущая популярность пластиковых окон существенно влияет на прибыльность бизнеса. В войне за покупателя самым действенным приемом стала информация. Распространение слухов уже давно стало излюбленным средством борьбы с конкурентами. Задумайтесь о том, сколько в вашем доме вещей, изготовленных из пластика. Едва ли среди ваших знакомых найдется хотя бы один человек, в чьей жизни не встречаются пластиковые предметы.

Пластик всегда находится рядом, и никто не задумывается о выделении ядовитых веществ, набирая текст на клавиатуре компьютера; чистка зубов не вызывает ужаса от того, что придется взять в руки зубную щетку, изготовленную из пластика; управление телевизором и другой техникой осуществляется с помощью пластикового пульта; дети играют игрушками из пластмассы; в шкафах лежит одежда из полиэстера; и, выходя из дома и садясь в машину, мы смотрим на пластиковую приборную панель. Этот список безграничен. Но все эти вещи не вызывают никаких ассоциаций с выделением ядовитых веществ. 

В самом начале в составе ПВХ действительно присутствовал свинец, но его концентрация не превышала пределов допустимых норм. Теперь же все изменилось, и производители отказались от использования свинца, найдя ему отличную замену в виде других абсолютно безвредных материалов.

Заблуждение №2: использование эксклюзивной нанотехнологии производства

Большинство потребителей любят себя, и при поиске чего-то чаще всего отдадут предпочтение тому, что является уникальным, или очень близко к этому, ведь таким образом они могут подчеркнуть свою индивидуальность и доставить удовольствие своему самолюбию. То же самое происходит и при выборе пластиковых окон. Если производитель в сравнении с конкурентами предлагает продвинутую и опережающую время услугу, он, безусловно, привлечет большее количество потенциальных покупателей. 

Нанотехнологии настолько актуальны на сегодняшний день, что использование этого слова в рекламе товара или услуги дает потрясающий результат в виде стремительного роста продаж. В объявлениях появляются загадочные конструкции, значения которых потребитель не понимает, но желает их получить в качестве бонуса. Что на самом деле скрывается за этими удивительными новшествами? В действительности, никаких секретных и революционных технологий нет. Производственный процесс все тот же, стекольные заводы продолжают отливать стекло так же, как делали это и много лет назад. Серебряное напыление появилось давно, так что не стоит воспринимать его как прорыв в этой области. Стоит отметить, что все производители окон закупают уже готовое стекло, а не отливают собственное. 

Заблуждение №3: категорически противопоказано устанавливать окна зимой

Установка окон в самое холодное время года не только не исключена, но и имеет свои преимущества. Именно зимой можно очень быстро заметить все недоделки и неточности, допущенные при установке окна. Скорее всего, рабочие даже уйти от вас не успеют, как вы уже будете готовы указать на выявленные недостатки. Клиенты опасаются и того, что при зимнем монтаже их поджидают другие неприятности: цветы замерзнут, дети заболеют, от перепада температур пострадает мебель и т. д. 

Профессиональные монтажники делают все очень быстро, продуманно и аккуратно. Они проводят предварительную подготовку еще до того, как демонтировать старое окно. После демонтажа они оперативно очистят оконный проем и установят в нем новую конструкцию. Этот процесс занимает не более получаса. После этого следует монтаж самого стеклопакета и финальная стадия запенивания, что займет еще около 20 минут. Вот и выходит, что бояться нечего, все происходит достаточно быстро. 

Заблуждение №4: надежные фирмы дают большие скидки

Предложение больших скидок всегда очень заманчиво для покупателей, ведь им кажется, что только очень большая компания может такое себе позволить. Увидев в объявлении 15% скидку, подумайте о первоначальной цене. Возможно, она была искусственно завышена? Всегда настораживает, когда скидка предоставляется вообще всем покупателям. В подавляющем большинстве случаев это не более чем рекламный ход.

Заблуждение №5: много камер не бывает

Количество камер скорее определяется вашим регионом проживания, нежели другими соображениями. Если в вашем регионе мягкий климат, и зимой столбик термометра показывает не ниже 300С, то вам подойдет 3-х камерный профиль, и совершенно ни к чему переплачивать за 4 или даже 5 камер. Такие профили используются в северных регионах, где морозы достигают 40-500С. Широкий профиль также рекомендуется для установки в помещениях с большими окнами (школы, больницы и другие учреждения).